RSS
Новости
8 сентября 2020, 22:52
Hitachi организует выпуск электромоторов в США
Финансово-промышленная группа Hitachi планирует начать производство моторов для электромобилей на своем новом предприятии в Кентукки. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Hitachi намерена разрабатывать и производить силовые агрегаты для электромобилей на созданной в августе нынешнего года компании Hitachi Automotive Electric Motor Systems America. Офис и производственные мощности расположены в городе Бери в штате Кентукки. Ранее они принадлежали родственной компании Hitachi Automotive Systems. Территория предприятия занимает площадь около 260 тысяч м2, а производство пришлось отложить до 2022 году из-за эпидемии коронавируса.

По словам представителей Hitachi, “основание новой компании позволит усилить позиции производителя на расширяющемся рынке электромобилей и растущем спросе на электромоторы для них в США". Интересно, что ровно 110 лет назад история компании Hitachi началась именно с производства электромоторов.

Ранее сообщалось, что компании Honda и Hitachi создали совместное предприятие, которое займется разработкой, производством и продажей двигателей для электромобилей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: obozrevatel.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое