RSS
Новости
15 сентября 2020, 10:49
Boeing будет производить вертолеты Apache, используя солнечную электроэнергию
Глобальная аэрокосмическая компания Boeing, штаб-квартира которой находится в США, будет закупать солнечную электроэнергию для одной из своих производственных площадок в аризонском городе Меса (Mesa), где она производит вертолеты Apache. В более, чем 40 зданиях на этой площадке размещены различные корпоративные, коммерческие и оборонные команды компании.

Для того чтобы Mesa могла покрывать около 25% своей потребности в электроэнергии из возобновляемых источников, компания Boeing зарегистрировалась в качестве корпоративного покупателя электроэнергии, которую будет вырабатывать солнечная электростанция Элой мощностью 100 МВт в рамках проекта региональной энергоснабжающей компании Salt River Project (SRP). Проект солнечной электростанции будет реализован в городе Элой, штат Аризона. Ввод в эксплуатацию намечен на декабрь 2021 года.

В течение 15 лет компания SRP, расположенная в Аризоне, будет поставлять Boeing, как одному из нескольких корпоративных заказчиков, электроэнергию, вырабатываемую солнечной электростанцией мощностью 100 МВт, помогая последнему в достижении общей цели по сокращению выбросов парниковых газов на 25% к 2025 году и, в конечном итоге, по переходу на 100% возобновляемые источники энергии во всех её энергетических операциях.

«Имеет смысл использовать возобновляемую солнечную энергию в месте, где солнце светит 295 дней в году», — сказала вице-президент компании Boeing по эксплуатации объектов и управлению активами Бет Шрайер. «Это поможет компенсировать то же количество энергии, которое используется в течение одного года в 670 средних домохозяйствах в США».

Компания «Боинг» заявляет, что ее два объекта в вашингтонском Рентоне и в Чарльстоне Южной Каролины работают на 100% энергии из возобновляемых источников.

Напомним, что американская аэрокосмическая корпорация Boeing присоединилась к альянсу покупателей возобновляемой энергии (REBA, Renewable Energy Buyers Alliance) для достижения целей по сокращению выбросов парниковых газов на 25% к 2025 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое