RSS
Новости
17 сентября 2020, 10:48
На терминале сжиженного природного газа в Сингапуре планируется установить солнечную электростанцию на 600 кВт
На крышах нескольких зданий на терминале сжиженного природного газа (СПГ) компания Singapore LNG Corporation (SLNG) планирует установить солнечную электростанцию 600 кВт, которая поможет снизить выбросы CO2 примерно на 300 тонн в год.

Компания заключила контракт с компанией Total Solar Distributed Generation (DG) на финансирование, строительство и эксплуатацию проекта.

Планируется, что солнечная электростанция станет частью «Зеленой стратегии» компании и будет генерировать около 800 МВт*ч чистой электроэнергии в год, как только она будет введена в эксплуатацию в четвертом квартале 2020 года.

«SLNG обязуется внести свой вклад в борьбу с изменением климата и в продвижение экологической устойчивости, а использование солнечной энергии на нашем терминале — это лишь скромный первый шаг», — сказал генеральный директор SLNG Тан Су Кун.

Сингапур поставил перед собою цель достичь 2 ГВт установленной мощности солнечных электростанций к 2030 году, но в докладе Научно-исследовательского института солнечной энергии Сингапура (SERIS) утверждается, что в действительности Сингапур может пойти и дальше, установив до 2,5 ГВт к 2030 году и до 5 ГВт к 2050 году.

Ранее ЭлектроВести писали, что строительство одной из крупнейших в мире плавучих платформ, на которой будут размещены солнечные батареи для производства электроэнергии, началось в Сингапуре.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое