RSS
Новости
29 сентября 2020, 12:22
Школа в Полтавской области установила две солнечные станции
В Кременчуге (Полтавская область) общеобразовательная школа No2 установила две солнечные электростанции.

Проект реализовали в рамках программы партисипаторных практик "Общественный бюджет-2019".

На территории школы установлены автономная и сетевая солнечные электростанции общей мощностью 35 кВт. Сгенерированной СЭС электроэнергии хватает на работу электроприборов, а также освещения помещений учебного заведения и двор.

Уличное освещение включается автоматически с наступлением сумерек. Вскоре за счет энергии солнечных панелей будут освещаться и остановки общественного транспорта, прилегающие к учебному заведению.

Электроэнергия в школе используется в зависимости от времени суток и погодных условий. Эффективность работы солнечной электростанции можно отслеживать в онлайн-режиме.

В прошлом году «солнечный» проект Кременчугской школы No2 победил в городском конкурсе благодаря голосам жителей микрорайона и коллектива школы. Средства на реализацию учебное заведение получило из городского бюджета.

В предыдущие годы на энергетические нужды общеобразовательного учреждения No2 из городского бюджета выделялось более 100 тыс. гривен.

Ранее ЭлектроВести писали, что на крыше новой Международной академической школы «Одесса» установили 105 солнечных коллекторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое