RSS
Новости
7 октября 2020, 19:23
НКРЭКУ предлагает усовершенствовать порядок расчета тарифа на передачу электроэнергии для "зеленой" металлургии
Энергорегулятор (НКРЭКУ), предлагает внести изменения в порядок формирования тарифа на передачу электроэнергии, предусматривающий расчет тарифа для предприятий "зеленой" металлургии по общей формуле до предоставления ими справок о приобретении такого статуса.

Соответствующий проект постановления одобрен на заседании регулятора 7 октября и будет обнародован для получения предложений и замечаний с целью принятия окончательного решения.

Кроме того, предлагается установить норму о предоставлении оператору системы передачи оригиналов справок о приобретении статуса предприятия "зеленой" металлургии вместо предусмотренных ранее в порядке формирования тарифа на передачу копий таких справок.

В обосновании к проекту отмечается, что указанные изменения необходимо внести с целью усовершенствования механизма расчета тарифа для "зеленой" металлургии.

Ранее постановлением НКРЭКУ от 2 сентября № 1644 внесены изменения в порядок формирования тарифа на передачу, утвержденного постановлением от 22 апреля 2019 года №585, согласно которым определен порядок расчетов отдельного тарифа на передачу э/э для предприятий "зеленой" металлургии.

В комиссии отмечают, что законом об условиях поддержки ВИЭ № 810-IX внесены изменения в закон о рынке электроэнергии, которыми регламентировано предоставление справок для применения тарифа на передачу для "зеленой" электрометаллургии.

Ранее ЭлектроВести писали, что НКРЭКУ предлагает повысить тариф на передачу электроэнергии на декабрь на 30%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое