RSS
Новости
20 октября 2020, 15:12
Электромобиль Porsche Taycan разошелся тиражом более 10 тыс. штук, с такими темпами до конца года объем продаж может вырасти до 25 тыс.
Немцы недавно превзошли первую круглую отметку в 10 тыс. экземпляров и суммарные продажи электрокара Porsche Taycan за три квартала текущего года составляют уже 10,944 штук.

За период с января по сентябрь 2020 года немцам удалось продать 191,543 автомобиля (на 5% меньше, чем годом ранее), таким образом доля электрического Taycan занимает всего 5,7% от общего объема.


Впрочем, если брать в расчет только третий квартал, то доля проданных электромобилей (6464 штуки) составляет уже 8,7% от общего объема. В итоге в третьем квартале немцам удалось продать в два раза больше Porsche Taycan, чем во втором квартале и в четыре раза больше, чем в первом. Если данная тенденция сохранится, то к концу 2020 году компания вполне может отпраздновать отметку в 25 тыс. экземпляров.


Напомним, Porsche на два года одолжила дополнительно 400 рабочих у партнерской компании Audi чтобы ускорить сборку новых электромобилей Taycan. Компании пришлось нанимать рабочих, чтобы справиться с растущим количеством предзаказов на новый спортивный электромобиль.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое