RSS
Новости
28 октября 2020, 12:59
Сингапур вложит 36 млн долларов в снижение уровня выбросов углерода
Сингапур выделил 49 млн. сингапурских долларов (36 млн долларов США) на финансирование исследований в области низкоуглеродистой энергетики.

Как отмечают власти, исследовательские проекты могут включать технологии, которые позволяют эффективно улавливать двуокись углерода (CO2) из источников с низкой концентрацией выбросов в промышленном и энергетическом секторах, а также превращать CO2 в полезные продукты, такие как строительные материалы, мелиоративный песок и синтетическое топливо.

"Водород имеет огромный потенциал как еще одна чистая форма энергии", - заявил министр торговли и промышленности Сингапура Чан Чун Синг во вступительном слове на сингапурской Международной энергетической неделе. - Мы полны решимости преодолеть энергетический вызов ".

Сингапур также подписал меморандум с Австралией с целью продвигать решения с низким уровнем выбросов углерода ", в том числе в сфере решений по улавливанию и хранению углерода и торговли возобновляемыми источниками энергии.

Ранее ЭлектроВести писали, что строительство одной из крупнейших в мире плавучих платформ, на которой будут размещены солнечные батареи для производства электроэнергии, началось в Сингапуре.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое