RSS
Новости
9 ноября 2020, 15:11
План развития водородной экономики в Украине: первый шаг
В четверг, 12 ноября 2020 года юридическая фирма INTEGRITES совместно с Европейско-украинским энергетическим агентством (ЕУЭА) проведут онлайн-конференцию «Водородная экономика в Украине: дорожная карта». В мероприятии примут участие представители государственного и частного секторов Украины, национальных и международных отраслевых ассоциаций, а также эксперты из стран ЕС.

В 2020 году Европейский Союз назвал Украину одним из приоритетных партнеров в реализации своей водородной стратегии. Целью конференции станет разработка плана развития водородного сектора в Украине и обсуждение практических аспектов его реализации.

В программе:

  • стратегические шаги по развитию водородной экономики в Украине

  • особенности формирования национальной политики и стратегии в водородном секторе

  • инвестиционная привлекательность отрасли и способы усилить приток прямых иностранных инвестиций

  • лучшие международные практики, которые можно применить в украинском контексте

«INTEGRITES — юридический советник крупнейших международных инвесторов в производство энергии из возобновляемых источников (ВИЭ) в Украине. Мы также активно участвуем в разработке отраслевого законодательства. Сейчас мы стремимся способствовать обсуждению темы «зеленого» водорода. Последовательный и четкий план — это первый шаг к тому, чтобы раскрыть потенциал Украины в этой сфере», - говорит управляющий партнер INTEGRITES, доктор права Алексей Фелив.

«Принцип работы Европейско-украинского энергетического агентства (ЕУЭА) — защита интересов, налаживание взаимодействия и реформирование энергетического сектора Украины. У нашей страны большой потенциал для развития водородной экономики, поэтому сейчас совместными усилиями необходимо разработать отраслевое законодательство, чтобы в будущем интегрировать его в энергетическую стратегию Украины», - отметил директор ЕУЭА Александра Гуменюк.

Ранее ЭлектроВести писали, что новая компания Н2 хочет построить в Украине водородный завод и вычислительный дата-центр.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое