RSS
Новости
24 ноября 2020, 10:50
Брюссель сделал общественный транспорт бесплатным для очистки воздуха
В Брюсселе молодежь сможет бесплатно пользоваться общественным транспортом с сентября 2021 года.

Проект для бельгийцев в возрасте до 25 лет реализует STIB - оператор общественного транспорта столицы Бельгии.

Льгота не распространяется на иностранных туристов.

Бесплатный проезд на общественном транспорте, как надеются авторы проекта, сделает его более привлекательным для горожан, и те начнут отказываться от личных автомобилей. В результате улучшится качество воздуха в Брюсселе, который сейчас загрязнен в основном из-за транспорта.

В дальнейшем STIB планирует отменить плату за проезд и для пожилых граждан старше 65 лет. Пока для них действуют скидки на покупку билетов и транспортных карт.

Отмена оплаты за проезд в общественном транспорте начали обсуждать в Брюсселе в 2019 году. Тогда правительство STIB предлагало отменить плату за проезд в вечернее время и в выходные. А социалистическая партия в Брюссельском столичном парламенте выступила с идеей полной отмены платы за проезд в общественном транспорте. Сейчас STIB не исключает, что компания постепенно отменит плату за проезд в общественном транспорте для всех жителей, но будет делать это постепенно.

Ранее сообщалось, что компания Volvo получила крупный заказ на гибридные автобусы в Брюсселе. Заказ на 128 новых гибридных автобусов был сделан компанией STIB-MIVB, которая обеспечивает общественный транспорт в столице Бельгии. Помимо гибридных автобусов общественный оператор также заказал техническое обслуживание автобусов и аккумуляторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое