RSS
Новости
8 декабря 2020, 11:22
В Южной Корее могут закрыть 16 угольных электростанций для очистки воздуха
В Южной Корее планируют закрыть от девяти до шестнадцати угольных электростанций для сокращения мелкой пыли в воздухе.

Как заявили в Министерстве промышленности, торговли и энергетики республики, свободнее дышать можно будет уже в этом зимнем сезоне.

Ожидается, что в период с декабря текущего года по февраль 2021 выбросы мелкой пыли от деятельности угольных электростанций уменьшатся на 43% относительно показателей двухлетней давности.

По данным министерства, несколько станций продолжат работу на уровне 80% от максимальной мощности, ориентируясь на текущий спрос.

Таким образом Южная Корея пытается справиться с растущей озабоченностью населения по поводу мелких частиц в воздухе.

Прошлой зимой в Южной Корее была приостановлена ​​работа 15 угольных электростанций на фоне борьбы с уменьшением опасности проникновения мелкой пыли в легкие и увеличение количества респираторных и раковых заболеваний.

Южная Корея эксплуатирует 60 угольных электростанций, обеспечивающих производство более 40% электроэнергии страны. В 2019 году доля угольных электростанций составляла всего 25%, а атомных - 40% в общей структуре энергетики.

Напомним, ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявлял, что страна поставила цель достичь нулевого баланса выбросов в ближайшие 30 лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое