RSS
Новости
16 декабря 2020, 11:44
Второй по величине город Эстонии полностью перейдет на возобновляемую энергию с 2021 года
Тарту, второй по величине город в Эстонии, планирует в 2021 году полностью отказаться от электричества с невозобновляемых источников энергии.

Город перестанет закупать электроэнергию и будет производить все электричество самостоятельно, используя энергию ветра, солнца и биотопливо.

Все наружное освещение в городе уже питается "зеленой" энергией, а уличные лампы - энергосберегающие. В дополнение, все электровелосипеды городской службы проката используют электричество из возобновляемых источников. Кроме того, 85% электроэнергии, используемой городскими зданиями, производится из возобновляемых источников.

После перехода на «зеленое» электричество власти города планируют освоить «зеленый» транспорт. Городские автобусы уже работают на восстановленном биогазе, а вот машины коммунальных служб пока используют углеводородное топливо.

Также в Эстонии правительство решило стимулировать развитие рынка электромобилей в попытке снизить уровень вредных выбросов и вскоре намерено предложить водителям дотации при покупке авто на электрике.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое