RSS
Новости
5 января 2021, 16:41
Запорожье приобретет и выведет на городские маршруты 26 новых электробусов
На улицах Запорожья появится новый электрический общественный транспорт: в рамках общенационального проекта «Городской общественный транспорт Украины» «Запорожэлектротранс» закупит 26 электроавтобусов и 20 автобусов большой вместимости для обслуживания городских маршрутов. Транспорт приобретут за счет кредитных средств Европейского инвестиционного банка.

Как сообщается на официальном сайте мэрии Запорожья, гарантии под кредит от Европейского инвестиционного банка на приобретение транспорта предоставит городской совет.

Общая сумма кредита составляет 10,84 млн евро: примерно 376 млн гривен или по 8 млн грн на одну единицу транспорта. Кредит предоставляется на 22 года с льготным периодом два года под процентную ставку до 2.5% годовых.

Погашение кредита будет происходить в течение всего срока действия кредитного договора с учетом отсрочки погашения основной суммы долга на 2 года (льготный период). По прогнозам, расходы, связанные с обслуживанием кредита, начнут выплачивать с 2021 года. Платежи по погашению основной суммы долга и процентов будут осуществляться каждые полгода.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Запорожье на заводе «Мотор Сич» разработали первый миниатюрный вертолет украинского производства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autogeek.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое