RSS
Новости
11 января 2021, 12:43
Baidu и Geely планируют совместно выпускать электромобили
Китайский интернет-гигант Baidu Inc. и автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group создадут компанию по выпуску электромобилей.

Baidu сообщила в пресс-релизе, что будет поставлять "умные" технологии для электромобилей, в то время как вкладом Geely станет опыт в разработке и производстве автомобилей.

"Китай стал крупнейшим в мире рынком электромобилей, и мы видим, что покупателям электромобилей необходимо, чтобы следующее поколение транспортных средств было более "умным", - отметил соонователь и CEO Baidu Робин Ли.

По его словам, партнерство с Geely "откроет путь для пассажирских автомобилей будущего".

Ранее о планах компаний сообщили СМИ, благодаря чему ADR Baidu взлетели в пятницу на 15,6% на торгах в Нью-Йорке. Акции Geely в Гонконге в пятницу подорожали на 20% и достигли рекордной цены.

Поисковый сервис Baidu приносит прибыль, однако компания пытается достичь темпов роста других представителей технологической отрасли Китая. В последние года Baidu делает ставку на новые инициативы, включая автомобильные технологии.

В 2017 году правительство Китая назвало компанию лидером в развитии технологий самоуправляемых автомобилей. В том же году Baidu создала компанию Apollo, специализирующуюся на беспилотных автомобилях.

Ранее Электровести писали, что китайская Nio выйдет на рынок недорогих электромобилей с новой торговой маркой

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое