RSS
Новости
16 января 2021, 11:22
Компания BMW планирует удвоить продажи электрокаров в 2021 году
Немецкий автопроизводитель BMW собирается удвоить продажи своих электрокаров в 2021 году. В этом марке поможет старт продаж флагманского электрокара BMW iX и седана BMW i4. Кроме того компания продолжит продажи прошлогоднего электрического кроссовера BMW iX3, а также модельного ряда Mini с батарейным питанием.

Ранее стало известно, что к 2023 году BMW собирается запустить в производство до 25 экологически чистых моделей, из которых примерно половина будет полностью электрическая. В сообщении также отмечается, что продажи гибридных моделей тоже планируют увеличить, но на 50% в сравнении с 2020 годом.

Официальных данных о продажах электрокаров компанией BMW в 2020 году пока нет, однако по данным инсайдеров, они составили примерно 193 000 экземпляров. Стоит отметить, что американская корпорация Tesla в 2020 году продала почти 500 000 электрокаров, что в настоящее время является абсолютным мировым рекордом.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания BMW представила концепт электрического скутера под названием Motorrad Definition CE 04. Пока что какие-либо характеристики этого транспортного средства не сообщаются. BMW ограничилась заявлением о том, что её цель – «переопределить сегмент скутеров».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое