RSS
Новости
18 января 2021, 12:46
Audi в ближайшие 15 лет полностью перейдет на электромобили
Компания Audi собирается в ближайшие 10-15 лет полностью перейти к сборки электромобилей. Об этом заявил глава концерна Маркус Дюсманн.

В Audi убеждены, что в будущем электромобили будут получать все больше и больше популярности, и в связи с этим компания планирует к 2025 году отказаться от выпуска авто на моторах внутреннего сгорания.

Audi — не единственная марка, которая в ближайшие полтора десятка лет перейдет к выпуску исключительно электромобилей. К примеру, японская компания Nissan собирается уже через пять лет перестать реализовывать в Поднебесной авто с двигателем внутреннего сгорания, а британский Aston Martin к 2024 году хочет выносить 20% прибыли именно от электромобилей. Шведская Volvo Cars также вкладывает в собственное проектирование и разработку электромоторов, чтобы в будущем создавать исключительно элетрокары, а британская компания Bentley показала план развития, в соответствии с которым к 2030 году совершенно перейдет на выпуск электрических машин.

Ранее ЭлектроВести писали, что компактный кроссовер Audi Q3 теперь доступен в качестве гибрида. Немецкий автопроизводитель пополнил линейку новой версии Q3 45 TFSI e.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое