RSS
Новости
25 января 2021, 12:26
Германия предлагает странам-партнерам гранты до 100 тыс евро на климатические проекты
Германия предлагает странам-партнерам гранты в размере 60 000-100 000 евро на проекты в области климата и биоразнообразия.

Международный конкурс малых грантов для малых и местных организаций из 142 стран-партнеров объявило Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии (BMU).

Финансирование на экопроекты смогут получить организации, в том числе из Албании, Боснии и Герцеговины, Косово, Черногории, Северной Македонии, Сербии и Турции.

Второй Международный конкурс малых грантов объявлен в рамках международной климатической инициативы и является частью проекта «увеличение потенциала и финансирования национальных и местных действий в сфере климата и биоразнообразия». Конкурс проектных предложений, отбор и распределение средств лежит на GIZ.

Крайний срок подачи заявок - 9 февраля 2021.

Грант в размере 60 000-100 000 евро могут получить проекты по:

- снижению выбросов парниковых газов;

- адаптации к последствиям изменения климата;

- сохранению природных поглотителей углерода / REDD;

- сохранению биоразнообразия.

В конечном итоге сумма гранта может быть увеличена до 200 тыс. евро для проектов, связанных с мерами по смягчению последствий изменения климата и адаптации к ним. Продолжительность проектов должна составлять от 6 месяцев до 2 лет.

Грант зарезервирован для некоммерческих организаций или некоммерческих организаций, предлагающих некоммерческий проект.

Проекты должны быть реализованы в странах, включенных в составленный Организацией экономического сотрудничества и развития списка DAC ODA, в котором указаны все страны и территории, которые имеют право на получение официальной помощи в целях развития.

 «Ожидается большое количество проектных предложений, - отмечают организаторы. - Только ограниченное количество проектных предложений может быть выбрано во время каждой из будущих конкурсных предложений (примерно 20-35 в год), согласно информации о финансировании (малые гранты Иnternational climate initiative).

Программа малых грантов Международной климатической инициативы направлена ​​на оказание поддержки осуществлению как Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата при принятии Парижского соглашения, так и Конвенции о биологическом разнообразии при решении проблемы глобальной утраты биоразнообразия.

Ранее ЭлектроВести писали, что Германия внесет €1,5 млн. ($1,83 млн.) в строительство завода Thyssenkrupp по электролизу водорода в Саудовской Аравии, что станет вторым обязательством в этом месяце в рамках более широкой национальной стратегии поддержки водородных технологий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое