RSS
Новости
26 января 2021, 10:50
Колумбийский нефтедобывающий гигант построит 6 солнечных электростанций
Государственная нефтедобывающая компания Empresa Colombiana de Petróleos (Экопетрол) заявила, что построит в Колумбии шесть солнечных парков в регионах Мета, Уила, Антиокия и Боливар.

Управляющий директор компании Фелипе Байон сообщил, что новые проекты будут завершены до конца этого года. У компании уже имеют два действующие солнечные электростанции в департаменте Мета, а новые установки позволят довести общую установленную мощность солнечных электростанций до 155 МВт.

«Эти проекты являются частью наших обязательств по достижению 400 МВт установленной мощности солнечных электростанций к 2023 году», — сказал Байона, отметив, что компания интегрирует солнечную генерацию в свою основную деятельность, которая будет попрежнему сосредоточена на нефти и газе в течение ближайших десятилетий.

Две действующие солнечные электростанции имеют мощность от 10 до 15 МВт. Они расположены на нефтяном месторождении «Кастилья» компании «Экопетрол», недалеко от муниципалитета Кастилья Ла Нуэва, в департаменте Мета в центральной части Колумбии.

Согласно реестру, составленному колумбийским подразделением по планированию горнодобывающей промышленности и энергетики (UPME), компания Sebastosol SAS ESP в настоящее время разрабатывает проект солнечной электростанции мощностью 700 МВт на нефтяном месторождении в городе Симитарра, департамент Сантандер. Он был внесен в реестр в мае 2019 года.

В настоящее время в Колумбии на различных стадиях разработки находятся 385 проектов общей мощностью 15 ГВт, в том числе четыре установки по использованию биомассы, 17 ветряных электростанций, 93 гидроэлектростанции и 271 солнечная электростанция, по данным UPME. Суммарная мощность 271 проекта солнечных электростанций достигает 8 855 МВт. Второй аукцион по возобновляемым источникам энергии в стране, который будет открыт для крупномасштабных проектов солнечных электростанций, запланирован на первый квартал следующего года.

Ранее ЭлектроВести писали, что компания Vestas получила заказ на поставку ветровых турбин для электростанции мощностью 504 МВт в Колумбии. Модель ветровых турбин EnVentus впервые появится в Латинской Америке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое