RSS
Новости
28 января 2021, 16:34
Витренко снова не назначили первым вице-премьером - министром энергетики
На заседании Верховной Рады 28 января Юрия Витренко со второй попытки не назначили на должность первого вице-премьера - министром энергетики.

За проголосовали 204 депутата, против - 45, воздержались - 62, не голосовали - 38


Кандидатуру поддержали фракция "Слуга народа" - 177 голосов, "Довира" - 18 голосов и внефракционные депутаты - 9 голосов. "Против" голосовала "Батькивщина" - 17 "против" и "Оппозиционная платформа-За життя" - 21 "против".

"Европейская солидарность", "Голос" и "За майбутне" воздержались.

Во время выступления в зале, Витренко также отчитался о результатах работы с момента назначения и.о. министра энергетики. По его словам, в частности, была погашена задолженность перед шахтерами, монетизированы льготы для потребителей с электрообогревом и подписаны соглашения с иностранными инвестициями в собственную добычу газа в Украине.

Также в ответ на вопрос относительно того, хватит бюджета на финансирование субсидий в результате недавнего поднятия тарифов, Витренко заявил, что "пока субсидий хватает на всех людей", однако после отопительного сезона будет пересматриваться вопрос, необходимы ли министерству дополнительные средства.

Ранее ЭлектроВести писали, что Кабинет Министров Украины назначил бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко исполняющим обязанности министра энергетики.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое