RSS
Новости
2 февраля 2021, 12:26
В Венгрии построят аккумуляторный завод с ежегодной мощностью производства 30 ГВт*ч
Южнокорейская компания SK Innovation создаст в Венгрии завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей, чтобы реагировать на быстрое расширение европейского рынка электротранспорта.

Третий завод SK Innovation в Европе будет построен в Венгрии и будет иметь ежегодную производственную мощность 30 ГВт*ч.

Компания уже завершила строительство аналогичного завода на 7,5 ГВт*ч Венгрии в конце 2019 года. Завод уже работает. Также строится второй завод производственной мощностью 9,8 ГВт*ч, который заработает в первом квартале 2022 года.

Для строительства третьего завода компания выделила около 700 тыс. квадратных метров земли, что эквивалентно площади 98 футбольных полей. Ожидается, что в проект в целом инвестируют 2,29 млрд.  долларов США.

Строительство завода начнется в третьем квартале 2021 и должно завершиться в 2028 году. SK Innovation планирует привлечь дополнительные средства для строительства завода за счет внешнего финансирования. Последний инвестиционный план сделает SK Innovation на шаг ближе к своей цели - стать мировым гигантом по выпуску аккумуляторов для электромобилей с ежегодной производственной мощностью более, чем 125 ГВт*ч до 2025 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что южнокорейская компания LG планирует инвестировать почти 303 миллиона евро в свой завод по производству аккумуляторов для электромобилей в Польше. Завод LG в настоящее время является крупнейшим заводом по производству аккумуляторов для электромобилей в Европе, и компания планирует сделать его крупнейшим заводом по производству аккумуляторов в мире. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое