RSS
Новости
3 февраля 2021, 11:54
Израильское правительство инвестирует 1 млн. долларов в развитие агровольтаики в стране
Министерства энергетики и сельского хозяйства Израиля решили ввести пилотную исследовательскую программу для оценки целесообразности реализации агровольтаичних проектов в стране.

Возможность сочетания солнечных электростанций и сельского хозяйства в условиях ограниченной доступности земли и увеличение спроса на энергию считается правительством беспроигрышным решением.

Израиль - небольшая страна, только 20% которой являются пахотными землями. В стране все возрастает потребность в новых мощностях для производства энергии. Это означает, что сельскохозяйственная деятельность и энергетический бизнес могут скоро конкурировать за землю, и это конфликт, который израильское правительство хочет избежать.

По этой причине Министерства энергетики и сельского хозяйства объединили усилия для изучения того, могут ли агровольтаичные проекты стать реальным решением на внутреннем энергетическом рынке. Для этого решили инвестировать в исследовательский проект 1 миллион долларов.

«Двойное использование земли для сельского хозяйства и генерации солнечной электроэнергии является важным шагом для нас», - сказал министр энергетики Юваль Штейниц, добавив, что приверженность агровольтаики будет частью правительственного плана по добавлению 15 ГВт фотоэлектрической энергии до 2030 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что немецкая компания Next2Sun занимается солнечными проектами, в которых двусторонние (bifacial) модули размещаются на земельном участке абсолютно вертикально с ориентацией на восток-запад.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое