RSS
Новости
16 февраля 2021, 11:54
Кения выделила миллиард долларов на борьбу с изменением климата
Правительство Кении предоставило дополнительное финансирование Фонду борьбы с изменением климата на стимулирование развития «зеленых» предприятий в размере 110 млрд шиллингов (около $ 1 млрд).

В настоящее время фонд находится на завершающем этапе создания.

«Запуск работы фонда планируется в сентябре текущего года, - рассказал координатор местной программы финансирования в области климата, Национального казначейства и планирования Питер Оденго на 29 экономическом форуме в Найроби. - Фонд будет предоставлять кредиты предприятиям для перехода к использованию экологически чистых технологий, а также поможет стране смягчить последствия изменения климата и адаптироваться к нему ».

По словам чиновника, необходимое финансирование будет направлено в 47 округов, где будут определены местные бенефициары «зеленого» фонда. Также через фонд при поддержке правительства и международных партнеров гранты получат общины на реализацию отдельных проектов, направленных на смягчение последствий изменения климата.

Деятельность предприятий "зеленой" промышленности предусматривает модернизацию производства и оснащения компаний современным оборудованием, разработку и внедрение новых экологических технологий производства, обустройство санитарно-защитных зон, а также эффективное управление отходами.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Кении запустили 35 воздушных шаров на солнечных панелях для обеспечения высокоскоростным Интернетом четвертого поколения жителей отдаленных сел.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое