RSS
Новости
3 марта 2021, 12:59
ПАО "Центрэнерго" ограничило поставки электроэнергии "Юнайтед Энерджи"
ПАО "Центрэнерго" в 5 раз снижает объем поставки электроэнергии ООО "Юнайтед Энерджи" из-за наличия просроченной задолженности.

По состоянию на 3 марта компания "Юнайтед Энерджи" имеет просроченную задолженность по договору купли-продажи электроэнергии от 29.12.2020 г. в размере 725 млн грн. Наличие задолженности привело к невозможности ПАО "Центрэнерго" вовремя осуществить оплаты за поставки угля.

Следовательно, было принято решение ограничить отпуск электроэнергии указанной компании. В случае, если часть задолженности в размере не менее, чем 234 млн грн. не будет погашена до конца операционного дня 03.03.2021, ПАО "Центрэнерго" может полностью приостановить отпуск электроэнергии ООО "Юнайтед Энерджи" с 04.03.2021.

2 марта часть электроэнергии ПАО «Центрэнерго» была реализована во время первого выхода предприятия на рынок "на сутки вперед" после обновления менеджмента. Стоимость 1 кВт*ч составила 1,53 грн - на 32% больше, чем цена продажи по двустороннему договору с ООО «Юнайтед Энерджи». Это первый шаг нового руководства по выполнению задания финансового оздоровления компании.

Напомним, что гендиректор ПАО "Центрэнерго" Александр Корчинский обратился к чиновникам с просьбой провести совещание под председательством Минэнерго с участием самой компании, НАК "Нафтогаз", ПрАТ "НЭК "Укрэнерго" и ГП "Энергорынок" для выработки механизма реструктуризации долгов компании за газ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: centrenergo.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое