RSS
Новости
22 марта 2021, 11:55
Rolls-Royce и Airbus проведут летные испытания пассажирских самолетов с использованием 100% экотоплива
Представители компаний Airbus и Rolls-Royce проведут летные испытания пассажирских авиалайнеров с использованием 100% экологичного топлива.

Руководство автомобильного концерна Rolls-Royce сообщило, что такое партнерство позволит им выйти на новый уровень развития, став еще более востребованными на мировом рынке и привлечь внимание потенциальных покупателей к выпускаемым экологически чистым автомобилям.

Совместный проект даст возможность провести не только тесты авиалайнера, но и экологического топлива, которое в дальнейшем будет использоваться и для выпускаемых электрокаров британской марки.

Подробности будущих тестов пока не озвучиваются. Известно только то, что испытания будут проводиться в несколько этапов.

Первый этап испытаний пройдет на заводе Airbus в Тулузе (Франция) на этой неделе. После его успешного завершения производители смогут перейти на второй этап тестов.

Ранее ЭлектроВести писали, что команда студентов из Нидерландов взялась за решение проблемы жидкого водородного топлива для авиации дальнего действия. Они разработали «первый в мире самолет на жидких водородных элементах» и представили прототип в масштабе 1:3. Первый его полет запланирован на июль этого года. По расчетам, самолет сможет преодолевать 500 км, расходуя на такой перелет 1 кг жидкого водорода. Полноразмерная версия будет летать уже на 2 тыс. км, расходуя всего 10 кг водорода.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое