RSS
Новости
19 апреля 2021, 12:29
Два человека погибли в аварии с Tesla в США — машиной, предположительно, управлял автопилот
Полицейские округа Харрис в Техасе заявили, что за рулём автомобиля Tesla, который врезался в дерево и загорелся, никого не было.

Об этом свидетельствуют вещественные доказательства с места происшествия и допросы свидетелей, говорят они. Это предварительная версия властей, официально причина аварии пока не названа из-за пожара.

По словам полицейского, Model S 2019 года выпуска двигалась с «высокой скоростью». Один из погибших был на переднем пассажирском сиденье, а другой — на заднем, добавил он. Tesla уже связалась с полицейскими, но от других комментариев изданию отказалась.

В марте Национальное управление безопасностью дорожного движения США заявило, что расследует 23 аварии с участием Tesla, в которых водители точно использовали автопилот или могли его использовать. О первом смертельном ДТП при использовании автопилота Tesla сообщила в 2016 году.

Тем временем, исследование ученых из Германии показало, что автопилот Tesla попадал в значительно меньшее количество аварий, чем автомобили без этой технологии. Опция входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Tesla и может удерживать машину на полосе движения и менять скорость, чтобы не отставать от движения. При этом водитель должен страховать технологию и не отпускать рули от руля.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vc.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое