RSS
Новости
28 апреля 2021, 15:55
Alstom поможет переоборудовать поезда в Нью‑Йорке на питание от аккумуляторов
Компания Alstom и обслуживающая Нью-Йорк железная дорога Long Island Rail Road (LIRR), крупнейший оператор пригородных перевозок в Северной Америке, подписали соглашение о сотрудничестве.

В течение 8 месяцев Alstom и LIRR будут совместно изучать возможности переоборудования электропоездов M‑7 с целью их оснащения тяговыми аккумуляторными батареями.

Успешная реализация проекта позволит LIRR отказаться от использования поездов с тепловозами, что будет способствовать улучшению экологической обстановки, а также обеспечит возможность беспересадочных сообщений между станциями, расположенными на электрифицированных и неэлектрифицированных участках сети.

В то же время такое решение даст возможность избежать неэффективных затрат на электрификацию участков с недостаточно интенсивным движением.

Эксплуатируемые на линиях LIRR поезда M-7 были построены компанией Bombardier Transportation, которая в настоящее время вошла в состав Alstom. Они составляют основу парка подвижного состава LIRR и работают в течение почти 20 лет.

Ранее ЭлектроВести писали, что Alstom поставит итальянскому ж/д оператору 20 электропоездов для перевозок в Ломбардии.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое