RSS
Новости
28 апреля 2021, 17:40
Hyundai готовит гоночный электрокар и мощный водородный автомобиль
Hyundai объявила о планах разработать новый электрический авто для участия в гонках. Модель, которая пополнит семейство N-line, будет построена на платформе E-GMP. Кроме того, представители компании анонсировали мощный водородный автомобиль.

В модельном ряде Hyundai уже имеются гоночные электрические авто. Компания планирует принять участие в гонках на электрохэтчбеке Veloster N ETCR, который оборудован 4 электродвижками и аккумуляторной батареей ёмкостью 65 киловатт-часа. Кроме того, в арсенале Hyundai есть 810-сильный электрический RM20e, представленный в 2020-м совместно со спецами хорватской фирмы Rimac.


Однако оба гоночных электрических авто не построены на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), на базе которой инженеры Hyundai собираются выпустить целую линейку электромобилей от субкомпактного до среднего класса, включая кросс Ioniq 5 и первый электрокар бренда Kia. Очевидно, что в список моделей, созданных на данной платформе, войдёт и новый гоночный электрокар семейства N-line.

Ещё одной новинкой, анонсированной Hyundai, станет новый авто, оборудованный водородными топливными элементами. В модельном ряду компании присутствует единственная водородная модель - кросс Nexo, силовая установка которого выдаёт 161 силу. Теперь же спецы планируют разработать более высокопроизводительный водородомобиль, который оснастят 2 электродвижками.


Между тем в апреле 2020-го водородный кросс Hyundai Nexo заступил на службу полиции города Оснабрюк в Германии. Для немецких силовых структур закупка модели стала первым опытом эксплуатации машины на водородных топливных элементах.


Напомним, корейский автопроизводитель Hyundai Motor и американский такси-сервис Uber объявили о стратегическом партнерстве на рынке Европы, направленном на продвижение электромобилей и развитие зарядной инфраструктуры для них.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infocar.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое