RSS
Новости
19 мая 2021, 13:00
В Тернопольской области подписали меморандум о строительстве ветропарка мощностью 23,5 МВт
Меморандум о сотрудничестве по строительству электростанций подписали председатель Тернопольской областной государственной администрации Владимир Труш и представитель ООО «ЮФБ ИНЖИНИРИНГ» Владимир Блихар.

На мероприятии были также управляющий директор в Украине, директор по развитию бизнеса в странах СНГ и Центральной Европы компании Vestas Игорь Нус и заместитель председателя областной государственной администрации Михаил Гапула.

«Этот Меморандум предусматривает сотрудничество сторон по строительству ветровых электростанций общей мощностью 25 3 МВт на территории Подволочиской, Кременецкой, Почаевской и Вишневецкий территориальных общин. Кроме того, в рамках проекта планируется установка ветротурбин компании Vestas. Для нас очень важна реализация этого проекта и сотрудничество с крупнейшим в мире производителем ветровых турбин. Ведь это новые возможности и для инвестора, и для области », - отметил председатель облгосадминистрации Владимир Труш.

Компания Vestas проектирует, производит, устанавливает и обслуживает ветровые турбины по всему миру. Всего установлено ветротурбин общей мощностью более 136 ГВт в 84 странах.

Ранее ЭлектроВести писали, что компании "ЮФБ Чугали 1", "ЮФБ Чугали", "ЮФБ Лосятин" и "ЮФБ Будки" намерены построить две ветроэлектростанции (ВЭС) мощностью по 4,9 МВт и две ВЭС мощностью по 2,5 МВт (все расположены за пределами с. Чугали, Лосятин и Будки Кременецкого р-на Тернопольской обл.).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое