RSS
Новости
21 июля 2021, 14:35
Укрэнерго будет публиковать данные о состоянии расчетов на балансирующем рынке
НЭК «Укрэнерго» начала публикацию сводной информации о состоянии расчетов на балансирующем рынке, а также обнародовала алгоритм проведения расчетов с его участниками, сообщает пресс-служба.

С этими данными можно ознакомиться на сайте компании. В частности, ежедневно будут публиковаться сводные данные об остатке на спецсчете, за счет которого оператор системы передачи осуществляет выплаты участникам балансирующего рынка, о размере ежедневно осуществленных оплат и остаток задолженности.

Обновляться данные будут на ежедневной основе.

«Потребность в публикации таких данных вызвана многочисленными обращениями к НЭК «Укрэнерго» участников рынка о предоставлении информации относительно алгоритма расчетов с целью подтверждения непредвзятого подхода компании к выполнению функций администратора расчетов», – говорится в сообщении.

НЭК «Укрэнерго» обратилась к участникам рынка письмом-запросом для получения разрешения на обнародование таких данных.

Такая инициатива компании по обнародованию данных позволяет повысить прозрачность расчетов на балансирующем рынке и избежать возможных недоразумений между его участниками.

Ранее ЭлектроВести писали, что номинационный совет назначил представителей государства в набсоветы "Укрэнерго" и "Укргидроэнерго".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое