RSS
Истории
24 июля 2021, 09:59
В Китае введена в строй кровельная солнечная электростанция мощностью 120 МВт
Китайский производитель инверторов Sungrow объявил о поставке своей продукции для, крупнейшей в мире, по его словам, кровельной солнечной электростанции мощностью 120 МВт.

Фотоэлектрические установки разместились на 43 кровлях зданий в промышленном парке в Цзинине в китайской провинции Шаньдун.

Как ожидается, солнечная электростанция будет вырабатывать 110 ГВт*ч в год. Электричество будет использовано для нужд промышленного парка, а «излишки» будут передаваться в есть.

Это, вероятно, действительно крупнейшая кровельная солнечная электростанция в мире, но она, так сказать, распределена по множеству зданий, относящихся к этому промышленному объекту.

В октябре прошлого года в Нидерландах введена в эксплуатацию кровельная солнечная электростанция мощностью 18 МВт, и она разместилась всего на одной крыше.

Опыт показательный, и дальше будет больше. Кровли зданий по всему — это колоссальный потенциал для развития фотоэлектрической энергетики. Эти поверхности будут всё чаще, можно сказать, в обычном порядке использоваться для солнечной генерации.

Ранее Электровести сообщали, что в Австрии выделят € 24 млн на установку кровельных солнечных электростанций мощностью до 500 кВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое