RSS
Новости
27 июля 2021, 11:22
Германия выделила 40 млн евро на поддержку специалистов в области производства аккумуляторов
Германия выделила 40 млн. евро для повышения квалификации специалистов в области производства аккумуляторов.

Программу поддержки специалистов в батарейной промышленности запустило Федеральное министерство экономики и энергетики.

"С двумя европейскими большими проектами и многочисленными другими крупными инвестициями в аккумуляторную отрасль Германия находится в центре новой европейской цепочки создания стоимости батарей, - говорит федеральный министр экономики Петер Альтмайер. - Уже в ближайшие несколько лет в стране будет создано более 10 тыс. рабочих мест в производстве, использовании и переработке батарей: с одной стороны это открывает большие возможности для регионов и предприятий, которые находятся под угрозой структурных изменений, но одновременно будет расти потребность в квалификации для работников, поэтому нужны значительные инвестиции".

Проекты предусматривают проведение образовательных компаний, создание корпоративных кластеров и исследовательских учреждений для поддержки производства аккумуляторов и определения квалификационных потребностей в батарейной отрасли. При этом будут задействованы все касательные отрасли, такие как автомобилестроение, химия или машиностроение, которые будут разрабатывать, реализовывать и оценивать, среди прочего, профессиональные квалификационные профили, квалификационные мероприятия, а также учебные средства массовой информации.

В рамках поощрения квалификационных мероприятий могут быть сделаны экономические обоснования, налажена работа инновационных кластеров, предоставленная инновационная помощь для малых и средних предприятий, а также проведены учебные мероприятия.

Эскизы проекта могут быть представлены до 15 сентября и 3 ноября 2021 года.

Ранее ЭлектроВести писали, что в Германии повышенная премия за покупку электромобилей будет продлена до конца 2025 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое