RSS
Новости
27 июля 2021, 22:36
RWE устанавливает в Германии один из самых инновационных energy storage мощностью 117 МВт
Немецкая энергетическая компания RWE (Rheinisch-Westfälisches Elektrizitätswerk) устанавливает одну из крупнейших и интеллектуальных систем накопления энергии (СНЭ) в Германии стоимостью около 50 млн евро, которая будет совмещена с гидроэлектростанциями.

«RWE строит одну из крупнейших и наиболее инновационных систем накопления энергии (СНЭ) в Германии. Аккумуляторная система общей мощностью 117 МВт устанавливается на электростанциях компании ... Особенностью этого проекта является то, что батареи будут виртуально соединены с русловыми электростанциями RWE на реке Мозель. Увеличивая или уменьшая пропускную способность данной системы накопления, RWE может предоставить дополнительную мощность, в том числе в качестве балансирующей энергии», - говорится в пресс-релизе компании.

Как отмечается, объект мощностью 117 МВт устанавливается на электростанциях Gersteinwerk в Верне (72 МВт) и на станции Emsland в Лингене (45 МВт). Запланирована система включает 420 литий-ионных стеллажей для аккумуляторов, расположенных в 47 морских транспортных ISO-контейнерах, распределенных по двум электростанциях RWE.

Кроме того, сочетание с гидроэлектростанциями увеличит их мощность на 15 процентов. При этом, инвестиции в проект составляют около 50 миллионов евро, а запуск запланирован на конец 2022 года.

Ранее сообщалось, что в Виннице будут тестировать первую промышленную систему накопления энергии полностью разработанную, спроектированную и изготовленную в Украине. Мощность системы накопления составит 1 МВт, а вместимость - 1 МВт*ч. Разработкой занималась компания KNESS.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое