RSS
Новости
28 июля 2021, 10:50
Выпуск электрического пикапа Tesla Cybertruck откладывается на 1 год
Война электрических пикапов накаляется, и, похоже, долгожданный Tesla Cybertruck проигрывает ее - он появится после Rivian R1T и GMC Hummer EV. Хотя компания неоднократно заявляла, что производство планируется начать в конце этого года, время идет, и официальные лица недавно намекнули на задержку.

Во время публикации отчета Tesla за 2 квартал 2021 года компания сообщила, что «из-за ограниченной доступности аккумуляторных элементов и проблем с глобальной цепочкой поставок мы перенесли запуск программы Semi Truck на 2022 год». Кроме того, компания отметила, что Cybertruck пойдет в производство после того, как они начнут строить Model Y на своем новом заводе в Остине.

В Tesla также отметили, что они «остаются на пути к созданию наших первых автомобилей Model Y в Берлине и Остине в 2021 году», но это предположительно произойдет в конце этого года, учитывая, что август не за горами. Учитывая, что Cybertruck последует за Model Y, нетрудно прийти к выводу, что производство начнется не раньше 2022 года.

Опрошенный источник отказался от комментариев относительно запуска нового электрического пикапа в 2021 году. В частности, вице-президент Tesla по автомобильной инженерии сказал, что «Cybertruck в настоящее время находится на стадии альфа-тестирования», поскольку они «завершили базовое проектирование архитектуры». Ларс Морави продолжил: «Он несет большую часть конструктивных элементов и больших литых конструкций Model Y, которe. будут собирать в Берлине и Остине. Очевидно, что они имеют приоритет перед Cybertruck, но мы переходим к стадии бета-тестирования Cybertruck в конце этого года, и мы будем стремиться увеличить производство и перенести его в Техас после того, как Model Y будет запущена и пойдет в продажу».

Генеральный директор Tesla Илон Маск также преуменьшил вероятность начала производства в этом году, сказав: «Чтобы Cybertruck и Semi смогли масштабироваться до объемов, значимых для поставок клиентам, мы должны решить проблему нехватки микросхем, сотрудничая с нашими поставщиками». Далее руководитель отметил, что Semi и Cybertruck «активно используют аккумуляторные ячейки, поэтому мы должны убедиться, что у нас есть нужный объем для этих двух автомобилей, иначе это бессмысленно».

Ранее сообщалось, что подводя финансовые итоги за второй квартал текущего года представители компании Tesla сообщили, что производство электрических грузовиков Tesla Semi опять откладывается. Премьера Semi состоялась ещё в 2017 году, а производство планировалось запустить в 2019. Теперь же этот процесс отложен на 2022 год.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: speedme.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое