RSS
Новости
10 августа 2021, 17:13
Украина и Грузия начали сотрудничество в сфере энергоэффективности и “зеленой” энергетике
Госэнергоэффективности и Министерство экономики и устойчивого развития Грузии заключили Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.

Об этом сообщает пресс-служба Госэнергоэффективности.

“Обе страны прилагают усилия для развития “зеленой” энергетики, декарбонизации экономики, а партнерство откроет дополнительные горизонты для общих целей”, — прокомментировал исполняющий обязанности главы ведомства Константин Гура.

По его словам, партнерство должно стать новым этапом в развитии внешнеэкономических отношений и формировании эффективной политики развития “чистой”, энергоэффективной, низкоуглеродной экономике в обеих странах.

В рамках заключенного меморандума стороны планируют определять возможности для реализации совместных проектов в сфере энергоэффективности и “зеленой” энергетики, а также обмениваться опытом, передовыми практиками и механизмами реализации проектов в указанных сферах.

“Украина имеет колоссальный потенциал для развития как сферы энергоэффективности, так и “зеленой” энергетики. За последние 7 лет произошел значительный прогресс — запущены проекты на сумму около 7,8 млрд евро инвестиций”, — добавил Гура.

Ранее сообщалось, что Министерство развития общин и территорий запустило платформу энергоэффективности - площадку для коммуникации между потребителями и специалистами

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое