RSS
Новости
1 сентября 2021, 20:29
В Калифорнии реализуется проект по использованию тяжелых электрических грузовиков
Управление качеством воздуха южного побережья США (South Coast AQMD) вместе с Калифорнийским советом по воздушным ресурсам (CARB) и Калифорнийской энергетической комиссией (CEC) запускает программу по развертыванию в Калифорнии тягачей и дренажных самосвалов на аккумуляторных батареях.

Аккумуляторно-электрические погрузчики будут развернуты в рамках партнерства с NFI Industries (NFI) и Schneider.

Проект, известный как Joint Electric Truck Scaling Initiative (JETSI), на сегодняшний день является крупнейшим коммерческим развертыванием аккумуляторно-электрических грузовиков в Северной Америке.

Это первый проект аккумуляторно-электрического грузовика, совместно финансируемый CARB и CEC, и крупнейшая инвестиция в своем роде.

Проект направлен на ежегодное сокращение пяти тонн загрязняющих веществ, таких как оксиды азота (NOx) и твердые частицы (PM), а также устранение 8247 метрических тонн выбросов парниковых газов.

Проект JETSI проинформирует крупные автопарки о возможностях аккумуляторных электрических грузовиков для обеспечения устойчивого сокращения выбросов и улучшения качества воздуха для наиболее пострадавших сообществ.

Партнеры проекта Daimler Trucks North America (DTNA) и Volvo Trucks North America (Volvo Trucks) будут производить и поставлять аккумуляторно-электрические грузовики (BET) восьмого класса для использования на предприятиях Schneider и NFI в Южной Калифорнии.

Грузовики с нулевым уровнем выбросов, работающие почти исключительно в неблагополучных районах, заменят более 690 тыс. галлонов дизельного топлива в год, помогая ускорить коммерциализацию тяжелых аккумуляторных электромобилей на рынке.

DTNA поставит 80 аккумуляторных электрических грузовиков Freightliner eCascadias, для Schneider (50 транспортных средств) и NFI (30 большегрузов). Schneider поставит 50 экземпляров eCascadias в рамках своих операций в Южной Калифорнии. Volvo Trucks поставит NFI ещё 20 грузовиков VNR Electric.

В рамках проекта JETSI NFI и Schneider совместно обеспечат значительную инфраструктуру для зарядки (50 зарядных устройств), модернизируют складские помещения, установят накопители энергии на местах и солнечные батареи, что приведет к региональной экономической деятельности на сумму более 16,8 млн долларов за счет сопутствующих затрат на строительство.

Более 20 партнеров по проекту, среди которых производители зарядного оборудования, поставщики элементов инфраструктуры, некоммерческие организации, поставщики технологий и многие другие, будут сотрудничать в рамках восьмилетнего проекта, чтобы обеспечить наличие всех аспектов электрификации автопарка.

Проект получил 26,98 млн долларов от CARB California Climate Investments Initiative и CEC по программе чистого транспорта, 5,43 млн долларов от AQMD, а также 41,37 млн долларов от партнеров.

JETSI представляет собой отраслевое сотрудничество между более чем 20 государственными и частными заинтересованными сторонами.

Ранее сообщалось, что в Шотландии тестируют беспроводную зарядку для грузовых электромобилей

По материалам: goroday.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое