RSS
Новости
7 сентября 2021, 17:47
CWP Global инвестирует 76 млн евро в ВЭС 73 МВт на Херсонщине
Австралийская компания-девелопер энергетической инфраструктуры CWP Global приобрела проект ветроэлектростанции мощностью 73 МВт в Херсонской области, строительство которого должно начаться в 2023 году. Ожидаемая сумма инвестиций составляет 76 млн евро.

«Компания-девелопер энергоинфраструктуры CWP Global приобрела проект ВЭС мощностью 73 МВт, который сейчас разрабатывается в Херсонской области на юге Украины», - говорится в сообщении.

Данный проект создаст 360 новых рабочих мест.

«Учитывая потенциал возобновляемой энергетики Украины и ее близость к растущего рынка Европы, для CWP Global был очевидным выбором инвестировать в Украину. Это знаковая инвестиция в Украине является захватывающей ступенькой для CWP Global, и мы с нетерпением ждем сотрудничества с общинами, партнерами по цепочке поставок и украинским правительством для реализации ведущих мировых инфраструктурных проектов», - отметил председатель CWP Марк Крэндалл.

Компания заявляет, что у нее есть амбициозный план развития Украины, направленный на поддержку перехода страны от производства энергии на основе ископаемого топлива к низкоуглеродному будущему.

CWP Global также видит в Украине потенциал производства зеленого водорода. Более того, компания считает, что страна может стать центром производства и экспорта водорода в западноевропейские страны на континенте.

CWP была основана в 2007 году на основе страсти к возобновляемым источникам энергии и возможностей, которые представил своевременный выход на развивающийся рынок возобновляемой энергии в Юго-Восточной Европе. С тех пор компания разработала почти 2 000 МВт проектов возобновляемой энергии, включая крупнейшую в Европе действующую наземную ветровую электростанцию. Центральный офис CWP Global расположен в Ньюкасле, Австралия.

Ранее сообщалось, что Eurocape Ukraine построила ВЭС мощностью 98 МВт в Запорожской областимощностью 98 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: expro.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое