RSS
Новости
11 сентября 2021, 11:55
Автопилот Tesla протестировали на улицах Киева, хотя официально доступен он только в США
В планах Tesla значится запуск программы тестирования системы автономного вождения Full Self-Driving в Европе, однако в ближайшем будущем этого не произойдёт. Сейчас автопилот доступен лишь для зарегистрированных бета-тестеров в США. Но это не помешало владельцу Tesla Model 3 из Киева опробовать беспилотное вождение на родине.

Владелец Tesla Model 3 опубликовал ролик, в котором продемонстрировал, как его электромобиль едет без участия водителя по центру Киева. Судя по видео, в автомобиле используется версия Full Self-Driving 8.2, которая не является самой новой на данный момент.

Сообщается, что ПО Full Self-Driving утекло в Сеть некоторое время назад, и теперь его могут установить все желающие на свои Tesla, взломав ПО автомобиля. По словам издания, уже давно известно, что некоторые хакеры используют root-доступ для активации экспериментальных или неактивных функций в своих электромобилях.

Считается, что люди уже месяцами используют систему автономного вождения FSD во взломанных электромобилях, не привлекая внимания Tesla. Система позволяет водителю указывать точку на карте, а затем ведёт автомобиль в указанном направлении.

Ранее сообщалось, что автопилот Tesla может предотвратить до 80% аварий

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое