RSS
Новости
18 октября 2021, 15:52
Tesla возобновила поставки Model X в США после обновления — электромобиль получил штурвал
В первом квартале текущего года Tesla не выпустила ни одного электромобиля Model S и Model X, и поставила всего 2030 таких машин, произведённых ранее.

Обе модели тогда готовились к обновлению, и теперь свежая версия кроссовера Model X начала поставляться клиентам компании в США. В честь этого было организовано небольшое мероприятие в Калифорнии.

Участники этого события, судя по опубликованным в официальном профиле Tesla на сайте Twitter фотографиям, смогли поделиться с общественностью изображениями интерьера и экстерьера обновлённого кроссовера Model X. Самым заметным изменением стало появление руля в форме штурвала, который уже прописался на Model S после рестайлинга. Получить руль традиционной круглой формы нельзя даже за доплату. Передняя часть салона обновлённой Model X в целом сильно напоминает Model S после рестайлинга, что закономерно.

Хотя Tesla Model X на данный момент является флагманской моделью марки, сроки поставки обеих предлагаемых на рынке США комплектаций весьма затянуты. Базовая версия Long Range с двумя моторами и приводом на обе оси стоимостью под $100 000 доберётся до заказавших её сейчас клиентов только к сентябрю следующего года, а версия Plaid с тремя электромоторами за $119 990 поступит заказавшим её сейчас американским клиентам в июле следующего года. По крайней мере, для старших версий предусмотрен приоритет в поставках, что не может не радовать обладателей соответствующей суммы.

Ранее сообщалось, что Tesla запустила сервис автостраховки по данным телеметрии

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое