RSS
Новости
20 октября 2021, 17:48
Гендиректор Volkswagen назвал преимущества электромобилей над бензиновыми и дизельными машинами
Гендиректор Volkswagen AG Герберт Дисс уверен, что будущее за электрокарами. В подтверждение своего мнения топ-менеджер опубликовал сравнение электрических моделей концерна с бензиновыми и дизельными.

Руководители автомобилестроительных компаний регулярно заявляют о безальтернативности электрификации транспортных средств будущего, однако предпочитают на сравнивать собственные электромобили и машины с ДВС. Тем удивительнее, что такое сравнение привел Герберт Дисс. Что интересно, мыслями по поводу электрической мобильности глава концерна Volkswagen поделился на своей странице в Linkedin и похоже, что публикация не была согласована с PR-отделом Volkswagen, поскольку со временем пропала со страницы.

В заметке Герберта Дисса приводились расчеты, сделанные изданием Autozeitung на примере эксплуатации автомобилей в Германии. Согласно этим данным, вождение дизельного Volkswagen Tiguan обходится примерно на 30% дороже за километр, чем электрического ID.4. Один километр на дизельном Audi Q5 почти на 40% дороже, чем на электрическом Q4 e-tron. А поездка на Skoda Kodiaq обходится на 50% дороже по сравнению с Skoda Enyaq.

В частности, отмечено, что Volkswagen Tiguan 2.0 TDI при пробеге 10 000 км потребует топлива на 709 евро, тогда как зарядка ID.4 обойдется в 504 евро. Для Skoda Kodiaq 2.0 TDI стоимость дизтоплива составит 876 евро против счета на 468 евро за электричество для Skoda Enyaq iV 80. Audi Q5 40 TDI quattro вынудит владельца отдать за солярку 862 евро, в то время как розеточный Q4 e-tron quattro обойдется в 525 евро.

В заключение Дисс отметил, что настала пора пересаживаться на электромобили. 

Ранее сообщалось, что Volkswagen удвоил поставки электромобилей

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews.autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое