RSS
Новости
23 октября 2021, 22:45
Индия не намерена отказываться от угля — ей это трудно
Уголь будет продолжать обеспечивать электроэнергией большую часть территории Индии в течение следующих нескольких десятилетий, 22 октября сообщает ВВС ссылаясь на просочившиеся документы, полученные BBC News.

Документы показывают, что Индия — одна из нескольких стран, лоббирующих в ООН отказ от полного отказа от ископаемого топлива. Индия стремится к тому, чтобы к 2030 году возобновляемые источники энергии и ядерная энергия составляли 40% ее установленной электрической мощности. Страна остается вторым по величине потребителем угля в мире, который по-прежнему питает более 70% ее энергосистемы.

От угля будет трудно отказаться, заявила Индия группе ученых, составлявших отчет ООН перед саммитом в Глазго. Отчеты, в которых собраны данные о том, как лучше всего замедлить глобальное потепление, подготовлены Межправительственной группой экспертов по изменению климата (МГЭИК), органом ООН, изучающим изменение климата.

«Несмотря на значительный рост в секторе возобновляемых источников энергии в Индии, уголь, вероятно, останется основой производства энергии в следующие несколько десятилетий для устойчивого экономического роста страны», — заявил старший научный сотрудник Центрального института горнодобывающей промышленности и исследований топлива Индии.

Странам будет предложено взять на себя обязательство сократить выбросы парниковых газов на саммите по климату COP26 в ноябре.

Ранее сообщалось, что Индия сможет сэкономить миллиарды, если откажется от строительства угольных электростанций

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rossaprimavera.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое