RSS
Новости
15 декабря 2021, 15:46
В Виннице вышел на линию троллейбус VinLine с 20-км запасом автономного хода
В Виннице выходит на линию очередной троллейбус VinLine с автономным ходом, сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов. Благодаря наличию аккумуляторов VinLine имеет запас хода 20 км без подключения к электролинии, он может работать как троллейбус и как электробус.

"Выпускаем на линию новый троллейбус VinLine. Это уже восьмой троллейбус, собранный в этом году", - отметил городской голова. Моргунов добавил, что уже началась обкатка танспорта по городу, чтобы оценить технические показатели перед вводом в эксплуатацию. Благодаря наличию аккумуляторов VinLine имеет запас хода 20 км без подключения к электролинии: может работать как троллейбус и как электробус. Как и в предыдущих моделях этой серии, салон приспособлен для маломобильных людей, есть система наклона кузова, что удобно для посадки/высадки пассажиров.

По словам Моргунова, машина энергосберегающая - способна экономить 30-40% электроэнергии. Комплектующие - европейского производства, а электронная система управления двигателями - отечественного

"В общей сложности наши транспортники собрали уже 14 винницких троллейбусов, из них 10 - с автономным ходом. Это позволяет пополнять муниципальный парк экологическим транспортом и расширять сеть маршрутов. В следующем году проект VinLine будет продолжен", - подытожил городской голова Винницы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cfts.org.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое