RSS
Новости
23 декабря 2021, 11:52
Украинский водородный совет представил проект Водородной стратегии
В Украине впервые был представлен проект Водородной стратегии. Об этом сообщается на сайте Украинского водородного совета. Первая Водородная стратегия содержит полный перечень мер, необходимых для «зеленой» трансформации Украины.

В частности, в документе определено, как производство и использование «зеленого» водорода может помочь декарбонизировать экономику Украины. Ближайшая цель – наращивание дополнительных мощностей по производству водорода, наработка регуляторной базы, расширение использования водорода в транспортной отрасли и начало экспортных продаж украинского водорода. 

«Водородные технологии кроссекторальны, поэтому они могут быть интегрированы во все важнейшие отрасли экономики Украины. Кроме того, водород является трендом в странах нашего важнейшего партнера и потребителя Европейского Союза. Поэтому водородная трансформация Украины – это наш шанс не догонять европейские государства, а идти с ними нога в ногу», – заявил Александр Репкин, глава энергетической ассоциации Украинский водородный совет.

 Предполагается, что к 2030 году в Украине вырастет и диверсифицируется водородный сектор. К 2050 году быстро расширится рынок водорода и Украина станет водородным хабом Европы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kosatka.media
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое