RSS
Новости
6 января 2022, 12:02
Honda построит завод по производству электромобилей в Китае — он сможет выпускать 120 тыс. машин в год
Японская корпорация Honda Motor намерена построить завод по производству электромобилей в китайском Ухане. Проект будет реализовываться совместно с китайским автопроизводителем Dongfeng Motor, а первые электромобили должны сойти с конвейера в 2024 году.

Согласно имеющимся данным, китайский завод Honda будет выпускать 120 тыс. электромобилей ежегодно. Также отмечается, что Honda, являющаяся вторым по величине японским автопроизводителем, планирует в этом году представить в Китае новый бренд электромобилей e: N Series, под которым совместно с Dongfeng и GAC будет выпущено 10 моделей авто на электрической тяге. Предполагается, что первые экземпляры новых авто поступят на китайский рынок уже в первой половине 2022 года.

В апреле прошлого года должность генерального директора Honda занял Тосихиро Мибэ. В одном из своих первых публичных заявлений он объявил график перехода на производство машин, не использующих углеводородное топливо. Было сказано, что к 2030 году в ассортименте Honda будет не более 40 % авто на электрической тяге, а также топливных водородных элементах. Полный переход на производство таких автомобилей должен завершиться к 2040 году. При этом автопроизводитель намерен оснащать свои машины продвинутыми системами помощи водителю уже с 2030 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое