RSS
Молдинги как элемент экстерьера автомобиля
Полезная статья для автомобилистов

Молдинги – это элемент экстерьера, который расположен на дверях и порогах автомобиля. Данный элемент можно встретить практически на каждом авто, которое передвигается по вашему городу, они могут отличаться в зависимости от модели машины, но все они выполняют одни и те же функции. Со временем молдинги могут изнашиваться, обретая дефекты или открываясь, в связи с чем среди автовладельцев остро стоит вопрос их замены на новые. Молдинги, как правило, сделаны либо из пластика, либо из резины.

Какие функции выполняют молдинги на авто?

Как и большинство деталей экстерьера автомобиля, молдинги выполняют вполне определенные функции – декоративные и защитные.

 

Часто владельцы автомобилей, которые уже не находятся на гарантийном обслуживании или имеют уже большой пробег и возраст, пытаются различными способами придать машине уникальный вид, чтобы выделиться на фоне других. Одним из таких способов является использование молдингов, которые отличаются большим разнообразием по форме, расцветке и размерам. Данный элемент экстерьера машины отлично подходит для того, что “разбить” кузов на секции, тем самым изменяя визуальное восприятие геометрии кузова. Помимо всего вышеперечисленного, с помощью молдингов можно сделать незаметными дефекты кузова, такие как сколы или царапины, в том числе и глубокие. Если грамотно подойти к этом вопросу и подобрать данную деталь под цвет машины или вовсе покрасить ее, то авто приобретает совершенно другой вид.

 

Стоит отметить, что молдинги – это не только элемент декора автомобиля, но и отличная страховка от повреждений кузова в ситуациях, когда от вас ничего не зависит. Например, если во дворе дома, где припаркован автомобиль, или на парковке возле магазина, где, как правило, имеет место большое скопление других машин, кто-то из стоящей рядом машины откроет неаккуратно дверь, то основной удар как раз примет на себя молдинг, а не кузов вашей машины.

Где чаще всего используют молдинги?

 

Как правило, молдинги используются на самых разных частях кузова автомобиля, от дверей до бампера.

 

Молдинги можно смело назвать одной из самых популярных и доступных деталей экстерьера автомобиля, которую автовладельцы с удовольствием устанавливают на свою машину.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое