RSS
Какие самые популярные электромобили в Украие
По всему миру наблюдается такая тенденция, что все больше и больше водителей переходят на экологически чистый транспорт – электромобили. Лидером в производстве электромобилей является компания Tesla. А по продажам, самый популярный электромобиль в мире – Tesla Model 3. В этой статье мы вам расскажем какие самые популярные электромобили в Украине по продажам за 2019 год.

Nissan Leaf (422 од. были ввезены на территорию страны)

Электромобиль Nissan LEAF представил концерн Nissan. Электрокар серийно начали выпускать ещё с весны 2010 года. Миру его представили в 2009 году на международном Токийском автосалоне. Первые электрокары начали собирать на заводе в Японии. Потом уже году открыли заводы по производству в США, Великобритании. Nissan Leaf сначала начали продавать в Соединённых Штатах, потом в Европе.

Tesla Model S (65 од. были ввезены на территорию страны)

Tesla Model S – электрокар от Tesla. Впервые электромобиль представили на Франкфуртском автосалоне в 2009 году. В  США Model S начались в 2012 году. А в Украину поставки электрокара начались аж в 2019 году. Кстати, в электромобиле аж 5 дверей.

BMW i3 ( 62 од. были ввезены на территорию страны)

BMW i3 — первый серийный электромобиль BMW. Его производство началось с 2013 года. Это компактный городской автомобиль. Электромобиль создали таким образом, что он минимально воздействует на окружающую среду: начиная от производства, заканчивая утилизацией авто.

BMW i3 набрал максимальное количество баллов в новейшем европейском рейтинге экологичности автомобилей Green NCAP. Также его выбрали «Мировым автомобилем» 2017-го года в категории «Городские автомобили».

Весной 2019 года в компании уточнили, заменять электрокар не будут пока что. Он до сих пор пользуется спросом среди покупателей. Та и сам электромобиль можно модернизировать ещё.

Renault Zoe (46 од. были ввезены на территорию страны)

Renault ZOE — электромобиль от автопроизводителя Renault. Его концепт представили на Парижском автосалоне 2010. Серийную версию представили на Женевском автосалоне 2012.

Первые поставки электрокара начались во Франции в 2012 году. В январе 2014 году был продан десятитысячный Renault ZOE. Кстати, большая  часть из продалась в Европе.

Fiat 500e (35 од. были ввезены на территорию страны)

Стильный, яркий, компактный - идеальный городской автомобиль с экологически чистым характером. Именно таким и является итальянский электрохэтчбек Fiat 500e.

Внешне Fiat 500e немного отличается от своего ДВС-побратима, и это понятно почему: именно благодаря своему «романтическом» дизайну эта модель завоевала огромную аудиторию поклонников. Отсутствие серьезных изменений входила в задумку дизайнеров компании, которые не хотели слишком смещать акцент на экологичность авто, а лишь дополнительно подчеркнуть его «городской» характер. Главное, чем отличается электрическая версия - не таким агрессивным воздухозаборником в бампере - он как раз сделан в электромобильных традициях.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое