RSS
Как арендовать электромобиль в Украине
В Украине стремительно развивается рынок электромобилей. В течение января-июля 2019 года в Украине зарегистрировали 4035 электромобилей. Но что делать, если покупать электротранспорт не по карману? Или же вам просто хочется сначала испытать авто самостоятельно, прежде чем купить? Для этого можно арендовать машину. В этой статье ЭлектроВести расскажут вам, как арендовать электрокар в Украине.

Почему выгодно арендовать электромобиль

Если вы постоянно не пользуетесь машиной, то вам намного выгоднее арендовать его. Вы можете оформить транспорт на пару дней, месяцев и даже лет. При аренде электромобиля вы можете не беспокоится о неисправностях, технических осмотрах и ремонте. Все эти услуги компания берет на себя. Так же если авто попадет в ДТП, то все расходы оплачивает та же страховая компания.

Как арендовать электромобиль

За последнее время аренда электромобилей стремительно развивается. Если вы решились на аренду, то выберете подходящую компанию, которая вас устраивает и обратитесь к ней. Далее вы связываетесь с менеджером и обговариваете с ним все подробности: условия выдачи и возврата авто. С собой нужно иметь такие документы, как паспорт и водительские права, а также ИНН. Прежде ознакомьтесь с тарифами и условиями компании, которая будет предоставлять вам свои услуги. Выбираете машину, которая вам больше всего подходит.  Если вам нужно, то компания должна предоставлять вам дополнительное оборудование: детское кресло, навигатор, роутер.

Стоимость аренды

Стоимость варьируется в зависимости от выбранного авто и количества дней проката. Обычно цена стартует по 50 долларов на два дня аренды. Также компания просит определенную суму залога. Компания SVcar предлагает удобный калькулятор стоимости аренды, который поможет определить необходимый бюджет и расходы. 

Зарядка электрокара

Когда вы уже арендовали авто, то нужно продумать свой маршрут. Если вам понадобиться подзарядка, то заранее обдумайте, где вы это сделаете. Подзарядку авто оплачиваете вы самостоятельно.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое