RSS
Какая коробка передач лучше для поездок?

Сегодня авто с автоматической коробкой передач обладают небывалой привлекательностью. Люди мечтают об их приобретении, даже не читая сравнительных характеристик, повсеместно размещенных в интернете. На самом деле в результате далеко не все водители радуются своему приобретению, поэтому лучше заранее просмотреть отзывы.

Сначала новые иномарки с такой коробкой передач оказываются чрезвычайно неудобными. Дело в том, что человек успел привыкнуть к переключению скоростей и пользованию сцеплением для различных целей. Вследствие этого его отсутствие заставляет вновь переучиваться вождению. Конечно, обрести новые навыки удается буквально за пару часов, однако, это вряд ли привлечет внимание опытного водителя.

Кроме того, нельзя забывать о том, что вопрос, какая коробка передач лучше, обязательно заставит задуматься о самих поездках. Обычно автомобилист быстро привыкает в нужный момент менять скорость, чтобы обеспечивать себе практичную и простую поездку. Тем не менее, автомат заставляет при достижении определенных показателей тахометра менять передачу. На первый взгляд, это дает простоту, но на пересеченной местности иномарка чувствует себя не так уверенно. Она «не тянет» отдельные участки дороги, создавая водителю лишние трудности.

Наконец, следует вспомнить об эксплуатационных показателях. Во многих случаях специалисты предлагают водителям отказаться от новых иномарок. К сожалению, устранение поломок требует дорогостоящий ремонт, доступный не всем соотечественникам. Из-за этого приходится признавать отсутствие достаточных денежных средств на поддержание рабочего состояния автомата. Вследствие этого лучше всего отказаться от смены своей машины, которая уже успела стать родной и привычной. Пусть в ней будет недостаточно лошадок, зато, она поможет водителю на любой дороге чувствовать себя комфортно.

На сайте cartore.ru тщательно описаны все плюсы и минусы для сравнения, позволяющего решить, какой именно выбор сделать, чтобы водить машину с комфортом. Причем нет смысла думать про мультилок на коробку передач, ведь не в нем таится смысл вождения. Человек должен себя чувствовать за рулем машины комфортно и спокойно, иначе когда-нибудь он совершит ошибку. Хотя окончательный выбор все равно автомобилисту придется делать самостоятельно. Ему нужно заранее провести сложное сравнение, чтобы не приобретать модель, создающую лишнее неудобство в пути.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое