RSS
Мастхев для безопасной работы летнего кафе
Летние кафе – излюбленное место отдыха в жаркие месяцы. Украинцы ценят эти заведения за уютные интерьеры, качественный сервис, вкусную еду и безопасность.
Как легко и без существенных вложений сделать свое кафе функциональнее, безопаснее и комфортнее для гостей и персонала, рассказали консультанты интернет-магазина строительных материалов “Импекс-Груп Украина”.

Ваша фирменная красная дорожка

Создать уютную атмосферу и зонировать пространство помогут стойки ограждения: их декоративный вид и мобильность разделят зал на несколько секторов и создадут импровизированную “красную дорожку” для гостей.

Компактные столбики с оградительной лентой органично смотрятся в интерьере практически каждого заведения – металлическая основа и яркая ленточная ткань привлекут внимание посетителей и скорректируют их движение в нужном направлении.

И, конечно, с помощью такого заграждения вы блокируете доступ к святая святых кафе: кухне, зоне барбекю и подсобным помещениям.

Даже при минимуме свободного пространства такой мобильный помощник найдет свое место в каждом заведении. За счет небольшого веса и минимальных габаритов тенсаторы легко хранить в подсобках или на кухне.

Ограничьте движение машин

 

Автомобили в черте города несут риски для пешеходов, поэтому лежачий полицейский на подъезде к зоне отдыха решит множество проблем. Это приспособление избавит гостей вашего заведения от опасной встречи с несущимся автомобилем и уменьшит уровень шума двигателей вблизи размещения посетителей.

Выбирая лежачего полицейского, обратите внимание на особенности модели:

  • стойкость к любой погоде. Убедитесь, что дождь, снег или нестандартная температура воздуха безопасны для приспособления;
  • надежность. Присматривайте самые износостойкие модели, ведь полицейскому предстоит ежедневно выдерживать вес сотен автомобилей;
  • неуязвимость перед химическими веществами. Автомобильные смазки, средства против обледенения и другие вещества способны нанести вред полицейскому, если он лишен стойкости к химии.

Отлично, если лежачий полицейский наделен водоотводом, так он сможет избавляться от влаги и конденсата, что существенно продлит срок его службы.

Создайте комфортную атмосферу для гостей

Лето – лучшее время для шашлыков и блюд на гриле. Если вы заботитесь о комфорте гостей, обязательно закажите печные дверцы для своего оборудования. Приятные ароматы будут все так же наполнять пространство, но от дыма и копоти вы избавитесь. Кроме того, печные дверцы защитят вас от летящей золы и искр, сведя к минимуму  возникновение пожаров.

Используя дверцы из чугуна, вы оптимизируете кулинарные процессы, сделаете приготовление блюд гигиеничнее, а печи придадите изящества и стиля. 

Также учтите, что дверцы могут быть прочистными, топочными и поддувальными – они имеют разную конструкцию и предназначение. Выбирайте герметичные модели, они укомплектованы дополнительным изоляционным слоем.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое