RSS
Рынок вторичного металлолома к 2031 году превысит 98,5 млрд долларов США,
Объем продаж на мировом вторичном рынке металлолома в 2021 году должен составить 58,3 млрд долларов, полагает FMI. Ожидается, что рост спроса на переработанный металлолом в таких отраслях, как автомобилестроение, судостроение и инфраструктура, приведет к увеличению продаж.

Использование переработанного металлолома для производства машин, промышленных инструментов и оборудования способствует росту рынка. В связи с этим к концу 2031 года прогнозируется, что рынок превысит 98,5 млрд долларов США.

Исторически сложилось так, что среднегодовой темп роста рынка в период с 2016 по 2020 год составлял 0,9%. Растущий спрос на отходы, образующиеся при производстве стали, чугуна и других металлических изделий, из-за их низкой стоимости и растущей озабоченности по поводу контроля за выбросами, увеличивает продажи продукции и прием металлолома.

Ожидается, что благодаря этому рынок будет расти со здоровым среднегодовым темпом роста 5,4% в прогнозируемый период 2021-2031 гг.

Быстрая урбанизация и индустриализация, особенно в развивающихся странах, таких как Китай, Индия и другие, стимулируют спрос на железо и сталь в строительном и промышленном секторах.

В дополнение к этому, увеличение производства чугуна и стали в Восточной Азии, как ожидается, приведет к росту продаж переработанного лома металлов в годовом исчислении (г / г) на 5,2% в 2021 году.

По данным FMI, сегмент черных металлов продолжит доминировать на мировом рынке, прогнозируя рост на 5% в годовом исчислении в 2021 году. Рост использования черных металлов в производстве бытовой электроники, транспортных средств и кораблей стимулирует рост экономики. рост в сегменте.

«Ожидается, что растущее внимание к управлению отходами и увеличение числа государственных инициатив по минимизации промышленных отходов и сокращению выбросов парниковых газов ускорит рост рынка», - говорит аналитик FMI.

Ключевые выводы из исследования рынка вторичного металлолома

• Согласно прогнозам, в 2021 году рынок в США достигнет оценки в 8,4 млрд долларов США, увеличившись в годовом исчислении на 4,9% в 2021 году.

• Ожидается, что Россия станет высокодоходным рынком, прогнозируя рост продаж на 4,4% г / г в 2021 году.

• Согласно прогнозам, Китай станет самым быстрорастущим рынком в Восточной Азии, при этом среднегодовой темп роста в прогнозируемый период составит 5,8%.

• По оценкам, на Южную Корею и Японию в совокупности будет приходиться почти 9,9% мировой доли доходов в период с 2021 по 2031 год.

• В зависимости от типа источника ожидается, что металлолом после потребителя будет преобладать в этом сегменте, на долю которого в 2021 году будет приходиться более 85% общих продаж.

Ключевые драйверы

• Увеличение государственных инвестиций в строительство и строительство наряду с растущим вниманием к сохранению природных ресурсов в Китае, США, Индии и других странах стимулируют спрос на переработанный металлолом.

• Рост продаж автомобилей, бытовой электроники и электрического оборудования во всем мире будет стимулировать продажи переработанного алюминия и меди в сегменте цветных металлов.

Ключевые ограничения

• Ожидается, что низкая прочность на разрыв, высокая пластичность и высокая стоимость меди, олова и других цветных металлов по сравнению с черными металлами ограничат продажи в сегменте цветных металлов.

 

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое