RSS
Trellix - новая эра в кибербезопасности. Сделка по слиянию McAfee Enterprise и FireEye завершена
Кибербезопасность не стоит на месте. Она постоянно совершенствуется и видоизменяется.

Вот и очередное изменение, которое произошло 19 января 2022 года: прежние McAfee Enterprise, FireEye получили новое имя — Trellix. И дело не только в изменении бренда, а в гораздо более серьезных вещах.

Последние веяния

За конец 2010-х и начало 2020-х преступники стали изощреннее и начали гораздо чаще, чем прежде, видоизменять свою тактику. Изобретение свежих схем, а равно и добавление числа занятых криминалом неуклонно продолжится, конечно, и в 2022-м, и в последующие годы. Рост цифровизации открывает все более широкие перспективы для злоумышленников в электронной отрасли, и потому крайне актуально учитывать последние тенденции и даже действовать «на опережение», чтобы действенно прикрыть свою информацию.

19 января 2022 года произошло значимое событие — слияние фирм McAfee Enterprise и FireEye. Они теперь вместе известны под именем Trellix. Новая компания предлагает актуальные решения в сфере кибербезопасности. Строго говоря, еще в марте прошлого года инвестиционная фирма STG уплатила 4 миллиарда долларов за McAfee. Через 3 месяца та же компания стала собственником FireEye, отдав 1,2 миллиарда. И вот еще через полгода появилась новая коммерческая структура.

Свежие намерения

Владельцы Trellix настаивают, что ключевой целью оказывается поддержание гибкой безопасности. Эта концепция помогает защитить нормальное функционирование компьютерных систем от самых изощренных преступников. Предполагается, что гораздо больше внимания станут уделять выявлению угроз и оперативному реагированию на них за счет автоматизации и систем машинного обучения. Компания слила продвинутые методики двух лидирующих организаций в области кибербезопасности. Теперь успешно создаются мощные программные продукты, справляющиеся с любыми современными угрозами. Trellix настаивает, что ее подход к поддержанию безопасности показывает непревзойденный уровень обнаружения угроз, оперативной реакции на них и устранения последствий. Заявлено, что это позволит справиться с разрастающимися киберугрозами. Любой представленный инструмент позволяет повысить суммарную безопасность.

Новейшая платформа

Необходимость реагировать на совершенствование ландшафта опасностей привела к созданию комплекса XDR. Такая система защитит цифровое пространство, применяя анализ в специальной сенсорной сети. Trelllix беспрерывно формирует новые решения на базе ИИ, машинного обучения и усовершенствованной телеметрии. Сбор данных для улучшения системы происходит как минимум на миллиарде программных датчиков, содержащихся в коммерческих и государственных базах. Платформа у Trellix полностью открыта и отличается исключительной совместимостью. Она поможет внедрить продвинутые технологии, которые нужны для защиты неповторимых операций.

Внимание заслуживает и SIA, то есть продвинутая партнерская экосистема безопасности. На ее основе разворачивают технологии, ускоряющие введение инноваций и улучшающие координацию защиты. В итоге получаются превосходные бизнес-результаты. Компоненты работают монолитно, независимо от того, кто является их поставщиком.

На сегодняшний день точно известно, что компания Софтлист имеет Trellix Platinum Partner статус, со штатом сертифицированных специалистов по безопасности и лучшими ценами на лицензии на территории Украины!

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое