RSS
Оформляем кейс SMM-специалиста: как бесплатно привлечь новых клиентов
Кейс — эффективный и бесплатный способ продвижения SMM-специалиста. Нужно выбрать крутой проект и сделать материал привлекательным, информативным, убедительным и удобным для восприятия.

Кейс — история о том, как была решена задача клиента. Простыми словами, практический пример или описание проделанной работы. Кейс помогает продемонстрировать компетенции и профессионализм SMM-специалиста, раскрывает пользу для клиента. На живом примере потенциальному заказчику проще убедиться в качестве СММ-услуг и принять решение о сотрудничестве. Получается, кейс — эффективный и бесплатный способ продвижения SMM-специалиста. Нужно выбрать крутой проект и сделать материал привлекательным, информативным, убедительным и удобным для восприятия.

 

Соберите информацию о проекте

Проект выбран — нужно собрать о нем всю информацию, представить ее в формате, легком для восприятия. Нужна четкая структура, отвечающая на возникшие вопросы клиента. Составляя кейс впервые, полезно познакомиться с примерами webpromoexperts.net/kejs-smm, созданными специалистами. Вы узнаете, как лучше подать информацию, сможете найти интересные идеи. Общая структура кейса включает:

  • Описание проекта.
  • Описание проблемы клиента или поставленной задачи, обзор положения на старте.
  • Целевую аудиторию, выступавшую целью усилий SMM-специалиста.
  • Ограничения или трудности, возникшие при реализации задач.
  • Используемые инструменты, подходы, стратегии для эффективного решения поставленной задачи.
  • Результаты проведения рекламной кампании в социальных сетях.

 

Структурируйте информацию

Кейс — разновидность контента, где работает схема воронки продаж. Ее используют при продвижении в социальных сетях, поэтому обучение smm обязательно включает данную тему. Задача воронки — сделать так, чтобы на всех этапах осталось больше читателей. Структура следующая:

  • Заголовок с анонсом.
  • Первый абзац.
  • Основной текст кейса.
  • Целевое действие.

Привлекательные заголовок и анонс стимулируют пользователя открыть кейс, а, знакомство с цепляющим вступительным абзацем — дочитать текст до конца. Привлекательность обеспечивают информативные иллюстрации: схемы автоворонок, скриншоты постов, таблицы, наглядная инфографика. Для понимания картинки сопровождают пояснениями — подписями или текстом на изображениях. Дополнительно структурировать информацию помогают:

  • подзаголовки,
  • отступы между абзацами,
  • шрифт разного цвета и размера,
  • нумерованные или маркированные списки.

 

Приводите отзывы клиента

Отзыв клиента, чья задача рассматривается в кейсе, оформляют как цитату. Мнение поможет показать потенциальным заказчикам, что клиент остался доволен услугой, снимет возражения и страхи. Для убедительности добавляют имя заказчика, фотографию и должность. Пользователи больше доверяют компаниям и специалистам с положительными правдивыми отзывами. Комментарии заказчиков рассказывают о вас с точки зрения клиента. Отзывы важны, поскольку кейс — история о проекте с вашего ракурса, а показать нужно и как решение задачи оценивает клиент.

Добавляйте призыв к действию

В конце кейса нужен призыв совершить целевое действие: задать вопросы, позвонить, написать в личные сообщения, заполнить форму. Не все клиенты, впечатленные результатом, начнут искать вас в интернете, и придут к пониманию, чего вы планировали добиться в итоге. Поэтому необходимо прямо указать потенциальным заказчиком, что сделать.

Эффективен не простой призыв к действию, а что-то оригинальное вроде кнопки «Хочу так же». Рядом не забудьте оставить способ связи — ссылку на сайт, соцсети, мессенджер. Этим удастся сократить путь клиента к заказу и увеличить количество лидов, т. е. достигнуть изначальной цели создания кейса.

Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое